Валттери Боттас: Ferrari и Mercedes оторвались от Williams

14 апреля 2016 в 12:26
Фото: LAT Photographic

Валлтери Боттас признал, что в начале нового сезона Williams ещё больше отстала от Mercedes и Ferrari по сравнению с прошлым годом.

Выступая на пресс-конференции в Шанхае, финн выразил надежду на прогресс команды в предстоящий уик-энд.

«Первые две гонки получились непростыми, особенно для меня, – сказал Боттас. – Я с нетерпением жду возможности провести чистый уик-энд и посмотреть, какого результата удастся при этом добиться.

Но мне кажется, это будет тяжёлый сезон. Ferrari и Mercedes, безусловно, дальше, чем в два прошлых года, и это расстраивает. Но мы должны продолжать пытаться сократить отставание.

Нашими ближайшими конкурентами являются Red Bull Racing и Toro Rosso, которые, похоже, находятся очень близко. Поэтому каждое обновление по ходу этого сезона может сыграть ключевую роль».

Если в прошлом году в квалификации Гран При Бахрейна Боттас проиграл обладателю поула Льюису Хэмилтону 0,7 секунды, то в этом году гандикап увеличился до 1,5 секунды.

По ходу гоночного уик-энда в Шанхае синоптики обещают дождь, но финн сомневается, что это поможет Williams.

«Пока мы не видели, насколько конкурентоспособна наша новая машина на мокрой трассе, – сказал Боттас. – Было бы здорово добиться определённого прогресса, потому что в два прошлых года у нас возникали проблемы в подобных условиях.

Очевидно, что если в субботу пойдёт дождь, то это окажет влияние на стратегию в гонке, поскольку уровень гранулирования шин будет высоким, но все окажутся в одинаковой ситуации».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle