Дженсон Баттон: Надеюсь, в Китае мы сможем продемонстрировать реальный темп машины

14 апреля 2016 в 18:26
Фото: LAT Photographic

Дженсон Баттон заявил, что McLaren-Honda находится в лучшей форме за последние 18 месяцев, и на Гран При Китая он надеется продемонстрировать реальную скорость машины MP4-31.

На предыдущем этапе в Бахрейне британец был вынужден сойти с дистанции из-за проблем с двигателем, а в Австралии финишировал 14-м.

«Нам не повезло в Бахрейне – мы не могли обсудить проблему или остановиться раньше, поскольку возник сбой в работе радиосвязи, – сказал Баттон. – За последний год много всего произошло, но я могу сказать, что у нас лучшая машина за последние 18 месяцев. Я получил удовольствие от пилотирования в Бахрейне. Все прошло отлично, за исключением второго сегмента квалификации, где мы кое-что напутали, но я не могу сказать, что именно.

Гонка складывалась хорошо, я экономил топливо и, думаю, мог добиться хорошего результата. Надеюсь, здесь мы сможем продемонстрировать реальный темп машины и, в отличие от Бахрейна, извлечём пользу из ошибок конкурентов».

Также Баттон добавил, что команде может сыграть на руку дождь, который синоптики обещают в субботу.

«Я думаю, у нас будет больше шансов, если пойдёт дождь, и все начнут ошибаться, – сказал он. – С точки зрения выбора стратегии мы неплохо выглядим как в квалификации, так и в гонке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle