Паскаль Верляйн: Из-за кочки я не увидел лужу

16 апреля 2016 в 19:11
Фото: LAT Photographic

Гонщик Manor Паскаль Верляйн рассказал о том, что послужило причиной его аварии на прямой на трассе в Шанхае во время квалификации.

Сразу после старта первого сегмента квалификации на трассе появились красные флаги из-за резкого разворота немецкого гонщика на прямой. Верляйн повредил заднюю левую часть автомобиля, из-за чего не смог продолжить сессию.

Работники трассы после инцидента были вынуждены убрать лужу.

«Я видел, что трасса влажная, однака не ожидал, что на ней окажется лужа – ее не было видно из-за кочки, – рассказал Верляйн. – Мокрый асфальт – не проблема, но вот если на нем лужа – дела обстоят по-другому.

Мне было страшно, потому что я ехал довольно быстро.

Сейчас я разочарован из-за инцидента. В повороте гонщики вылетают из-за своих ошибок, а вот на прямой – только если происходит что-то странное».

Верляйн прокомментировал выбор шин Supersoft: «Если бы пошел дождь, то промежуточная резина была бы предпочтительнее, однако на этой части трассы было слишком мокро, поэтому, оглядываясь назад, понимаешь, что нам нужно было поступить по-другому.

Можно винить многих: себя, команду – из-за того, что приняла неверное решение, FIA – поскольку нельзя было разрешать выезжать на сликах, когда на трассе есть вода, только смысла в этом нет, поскольку результат один.

Сейчас я предпочитаю об этом не думать, ведь это ничего не изменит. Главное, что завтра новый день».

Верляйн стартует завтра с последнего ряда впереди Льюиса Хэмилтона. Как сообщил немецкий гонщик, с ним все в порядке, и он уверен, что машину можно легко восстановить, избежав наказаний.

«С машиной будет всё хорошо, однако наказание в пять позиций вряд ли бы сильно что-то испортило», – добавил Верляйн.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle