Сьюзи Вольф: Берни поддерживает участие женщин в автоспорте

20 апреля 2016 в 19:15
Фото: LAT Photographic

Сьюзи Вольф заявила, что, несмотря на комментарии держателя коммерческих прав Ф1 Берни Экклстоуна о том, что женщин никто не воспримет всерьез в Ф1, она не сомневается в его желании поддержать женщин в этом спорте.

Выступая на конференции Advertising Week Europe, Экклстоун уточнил, что хотел бы видеть больше женщин на руководящих постах в автоспорте, однако добавил, что вряд ли кто-то воспримет представительниц прекрасного пола на стартовой решетке всерьез.

Сьюзи Вольф до своего ухода из спорта в прошлом году являлась единственной пилотессой в современной Ф1, пускай и с приставкой "тест". Шотландка несколько раз приняла участие в пятничных заездах за команду Williams, а после завершения карьеры стала продвигать программу "Осмелься быть другой", поддерживающую участие женщин в автоспорте.

Несмотря на заявления Экклстоуна, в своем Twitter Вольф написала: «После того, как я поговорила сегодня с Берни, мне стало ясно, что у нас одни и те же цели: мы оба хотели бы видеть женщин на стартовой решетке Ф1.

На протяжении всей моей карьеры он поддерживал мое участие в Ф1.

На прошлой неделе он согласился поучаствовать в продвижении программы "Осмелься быть другой", поддерживающей желание следующего поколения девчонок достичь успеха как на стартовой решетке, так и за ее пределами.

Для меня действия куда важнее слов. Программа "Осмелься быть другой" помогает развить таланты девчонок, и Берни поддерживает нас в этом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle