Хельмут Марко намекнул на переход Макса Ферстаппена в Red Bull Racing

21 апреля 2016 в 12:15
Фото: LAT Photographic

Консультант Red Bull Хельмут Марко недвусмысленно намекнул на то, что Макс Ферстаппен близок к повышению из Toro Rosso в Red Bull Racing.

В последнее время ходили слухи о том, что в услугах 18-летнего голландца заинтересованы Mercedes и Ferrari. Пока что у Макса нет контракта на 2017 год, однако австрийская команда уже начала переговорный процесс с представителями гонщика Toro Rosso.

Марко, являющийся менеджером молодежной программы RBR, сказал в интервью Bild: «Очень хорошие пилоты проводят в Toro Rosso максимум два года, после чего идут на повышение.

А Ферстаппен невероятно хорош».

Если Макс все же получит шанс в RBR, то, скорее всего, займет место Даниила Квята, которого могут вернуть в Toro Rosso, несмотря на солидные результаты россиянина в прошлом сезоне и великолепный Гран При Китая, по итогам которого он финишировал третьим.

Место в RBR Даниэля Риккардо не подлежит сомнению: ранее и Марко, и руководитель команды Кристиан Хорнер заявляли, что в 2017-м австралиец останется в коллективе, несмотря на интерес со стороны Ferrari.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle