Берни Экклстоун: Хэмилтон станет чемпионом в сезоне-2016

21 апреля 2016 в 16:48
Фото: LAT Photographic

Несмотря на 36 очков преимущества Нико Росберга в личном зачёте и неудачное начало сезона для Льюиса Хэмилтона, коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун считает фаворитом именно действующего чемпиона мира.

На пресс-конференции, прошедшей накануне в рамках мероприятия Advertising Week Europe, 85-летний функционер ответил на ряд вопросов со стороны СМИ.

«Это будет Хэмилтон, – сказал Экклстоун, когда его спросили о том, кто выиграет чемпионат 2016 года. – Он очень талантливый и очаровательный парень, и он – самое лучшее, что случилось с Формулой 1 за долгое время».

Экклстоун никогда не скрывал своей симпатии к Хэмилтону, часто подчеркивая тот факт, что его статус рок-звезды идёт на пользу Ф1. Тем не менее на вопрос о лучшем гонщике за всю историю Берни ответил: «Стирлинг Мосс, который, безусловно, был лучшим гонщиком, но всегда выбирал неправильную команду. Он всегда хотел выиграть чемпионский титул в британской команде, в то время как другие, как Фанхио, точно знали, какая машина им нужна».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle