В Сочи Нико Хюлькенберг отпразднует свой 100-й Гран При в Ф1

25 апреля 2016 в 17:09

Для пилота Force India Нико Хюлькенбера Гран При России-2016 станет особым событием. Выйдя на старт гонки на "Сочи Автодром", немец отпразднует свой сотый старт в Ф1.

«Я не могу поверить в то, что это будет уже моя сотая гонка в Ф1, – признался Хюлькенберг. – Как же быстро летит время. Это серьезное достижение. Надеюсь, я проведу уик-энд так, что надолго его запомню.

Моя цель – набрать очки в России. Последние гонки получились для нас разочаровывающими. Не думаю, что мы показали весь свой потенциал. В Китае у меня возникли проблемы с износом шин. Я надеюсь, что такая ситуация не повторится в Сочи, потому что тут более гладкий асфальт.

Сочи автодром – интересная трасса. Круг здесь довольно длинный: он состоит в основном из правых поворотов, что облегчает работу в области настроек. Это трасса для высоких скоростей: здесь есть как длинные прямые, так и точки экстремального торможения».

Его напарник Серхио Перес в прошлом году приехал в Сочи на подиум.

«У меня остались великолепные воспоминания от Сочи, где в 2015-м я побывал на подиуме, – заявил мексиканец. – Мне очень нравится эта трасса: конструкторы постарались сделать качественный асфальт.

Думаю, каждому гонщику нравится проходить необычный длинный третий поворот. Также в России большое значение имеет система DRS, так как обгонять тут непросто. Конфигурация автодрома схожа с Абу-Даби и Сингапуром из-за количества медленных и среднескоростных поворотов, что напоминает уличную трассу.

Считаю, что мы будем конкурентоспособными по ходу уик-энда. В Китае нам не повезло, и мы не сумели набрать очки. Нужно улучшить гоночный темп машины. Я уверен, что в Сочи мы будем в лучшей форме [чем в Шанхае]».

Билеты на Гран При России можно приобрести на сайте организатора https://tickets.sochiautodrom.ru/

Комментарии для сайта Cackle