Дженсон Баттон: Цель McLaren - регулярно набирать очки

28 апреля 2016 в 15:55
Фото: LAT Photographic

Пилот McLaren Дженсон Баттон рассказал, что команда из Уокинга пока что не может быть довольна своими результатами на старте сезона-2016.

За первые три гонки коллектив набрал всего одно очко благодаря десятому месту Стоффеля Вандорна в Бахрейне.

Баттон считает, что на европейских этапах MP4-31 поедет быстрее.

«Последняя гонка для нас вышла непростой: когда финишируешь 12-м и 13-м, вообще не хочется быть гонщиком, – цитирует Дженсона Sky Sports. – Однако если сравнивать с прошлым сезоном, то обе машины пришли к финишу. Это, безусловно, шаг вперед.

Наш квалификационный темп был солидным, но мы не сумели проявить весь свой потенциал. Команда была близка к выходу в третий сегмент, тем не менее такие трассы, как в Шанхае, нам не подходят.

Когда Ф1 вернется в Европу, нам станет легче демонстрировать хороший темп в квалификации и гонке.

Всегда хочется приезжать на финише как можно выше. Команда на каждый уик-энд привозит новые детали. Очевидно, что мы движемся в верном направлении. Когда McLaren начнет набирать очки регулярно, мы будем счастливы, но этот момент нужно приблизить.

Да, мы стали ближе к остальным производителям, что не может не радовать. Однако я не знаю, насколько мы отстаем от них в области чистой мощности».

Кроме того, Дженсон констатировал, что перенос Гран При России на май может преподнести некоторые сюрпризы.

«Сейчас в Сочи жарче, чем в прошлом году, – продолжил Баттон. – Теперь уже будет сложно ограничиться одним пит-стопом в гонке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle