Даниил Квят: В Сочи мы примерно на одном уровне с Williams

29 апреля 2016 в 17:17
Фото: LAT Photographic

Гонщик Red Bull Racing Даниил Квят сегодня показал восьмое время в первой тренировке, а во второй – седьмое. В целом обе сессии сложились для россиянина вполне удачно: он сумел проехать достаточное количество кругов и оценить работу комплектов Soft и Supersoft на длинных отрезках.

На какой результат вы рассчитываете в гонке?

Д.К.: На лучший. Я буду делать свою работу максимально хорошо, а там посмотрим, как всё сложится.

Вы лучше готовы к Гран При России в этом году, чем в прошлом?

Д.К.: В целом да. Мы провели хорошую гонку в Китае. Сюда мы приехали в отличном расположении духа, нам нравится поведение автомобиля, поэтому мы можем рассчитывать на неплохой результат.

Перед гонкой мы должны внимательно продумать стратегию – результат здесь во многом будет зависеть от выбора резины. Эта трасса всегда отличалась особыми требованиями к резине, поэтому мы должны понять, что и как работает или не работает – тогда удача нам точно улыбнется.

Безусловно, после второй тренировки рано говорить, на каком месте вы закончите гонку. Однако каков, по вашему мнению, расклад сил на данный момент?

Д.К.: Я думаю, что мы примерно на одном уровне с Williams. Трасса в Сочи им очень хорошо подходит. Будет здорово, если мы сможем не просто навязать им борьбу, но и опередить их.

Как ведет себя машина?

Мы проехали достаточное количество кругов. Сегодня вечером мы должны всё проанализировать и понять, как лучше всего заставить здесь работать резину.

Даниил, что вы можете сказать о состоянии трассы?

Д.К.: Обычно здесь сильно не хватает сцепления и дорожное полотно очень скользкое. Вообще, это типичная черта нашей трассы, поэтому это вполне нормально. Здесь нужно приспособиться к поведению резины – она работает здесь не так, как на остальных трассах.

Столкнулись ли вы с какими-то сложностями во время выполнения своей пятничной программы?

Д.К.: Сложности есть всегда и у всех, но мы выполнили всю программу, чем очень довольны.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle