Карлос Сайнс: Борьба в середине пелотона будет плотной

29 апреля 2016 в 17:46
Фото: LAT Photographic

Гонщик Toro Rosso Карлос Сайнс подвёл итоги пятничных свободных заездов Гран При России.

В первой тренировке испанец показал десятое время, а во второй сессии стал 11-м, оба раза при этом опередив напарника Макса Ферстаппена, который стал 15-м и 12-м соотвественно.

«Приятно вернуться в Россию, – сказал Сайнс. – Как я уже говорил перед началом уик-энда, мне очень нравится эта трасса. Сегодня нам удалось без проблем выполнить всю программу. Я доволен поведением машины и с нетерпением жду следующей части уик-энда. Как и на трёх первых этапах сезона, борьба в середине пелотона обещает стать плотной. Мы должны продолжать работать, поскольку будет непросто».

Макс Ферстаппен, в отличие от партнёра по команде, остался недоволен началом гоночного уик-энда.

«Довольно сложное начало уик-энда, – прокомментировал голландец. – Я столкнулся с недостаточной поворачиваемостью, и пока нам не удалось найти решение этой проблемы.

Пришлось непросто – сложно войти в поворот по правильной траектории, поскольку если чуть-чуть перестараться, то можно оказаться за пределами трассы. К счастью, сегодня только пятница, так что у нас есть время. Впереди длинный вечер, но я уверен, что завтра мы будем в полной готовности».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle