Маркус Эрикссон: Было очень сложно вывести шины в рабочий диапазон

29 апреля 2016 в 19:15
Фото: LAT Photographic

Гонщик Sauber Маркус Эрикссон после окончания пятничных свободных заездов Гран При России пожаловался на проблемы с прогревом шин.

«Это была не идеальная пятница, – сказал Эрикссон. – Тем не менее мне удалось проехать много кругов и собрать информацию о работе машины.

На трассе в Сочи уникальный асфальт, что осложняет работу с шинами. Мы видели это в прошлом году и увидели вновь сегодня. Было очень сложно вывести шины в рабочий диапазон.

Мы опробовали несколько конфигураций настроек, но пока не нашли правильного направления. Предстоит изучить полученные данные и посмотреть, в чём мы можем прибавить по ходу оставшейся части уик-энда».

Фелипе Наср по результатам обеих тренировок оказался впереди напарника по команде и впервые с начала сезона остался доволен поведением машины.

«Я выполнил всю запланированную программу, – сказал бразилец. – Мне удалось проехать большую дистанцию, что было важно для сравнения работы шин с прошлым годом.

В отличие от предыдущих уик-эндов, машина выглядит намного более сбалансировано. Я был доволен темпом на Soft, но надо поработать с Supersoft. Мы опробовали несколько настроек, но пока не смогли добиться оптимальной работы. Нужно проанализировать эту проблему, но я думаю, у нас есть пространство для улучшения».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle