Фернандо Алонсо: У McLaren есть шансы на попадание в третий сегмент квалификации

29 апреля 2016 в 20:03
Фото: LAT Photographic

Пилот McLaren Фернандо Алонсо надеется, что в квалификации Гран При России получится попасть в третий сегмент.

В первой тренировке на Сочи Автодроме испанец показал 12-е время, а во второй стал 10-м.

«Будет здорово, если, по крайней мере, одна машина McLaren завтра окажется в третьем сегменте квалификации. Я думаю, это возможно, – сказал Алонсо. – Знаю, что в предыдущие разы наши результаты в пятницу приводили к завышенным ожиданиям в субботу. Но сегодня машина выглядела неплохо. Нам ещё есть в чём прибавить. Посмотрим, удастся ли пробиться в первую десятку в квалификации.

Сегодня в нескольких поворотах машина была немного несбалансированной. Если завтра нам удастся добиться максимальной мощности двигателя и оптимизировать работу шин, то мы окажемся выше 12-го места. Надеюсь, мы сможем раскрыть наш потенциал».

Напарник Алонсо Дженсон Баттон также рассчитывает на попадание в первую десятку в квалификации.

«Это был позитивный день, – заявил британец. – Мы были быстры по пятницам и раньше и понимаем, что в гонке придётся экономить топливо. Но я надеюсь, что завтра удастся пробиться в финал в квалификации, а в гонке мы наберём очки.

Если завтра мы окажемся в топ-10, то будем несколько ограничены в выборе шин. Но в группе с быстрыми машинами будет возможность использовать DRS, и мы сможем поддерживать более высокий темп.

Износ шин на этой трассе довольно небольшой. На одном комплекте можно проехать много кругов. Вероятно, мы увидим один-два пит-стопа – скорее всего, один. Уик-энд обещает стать интересным».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle