Хэмилтон о предупреждении: Это просто смешно

2 мая 2016 в 10:36
Фото: LAT Photographic

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон назвал выданное ему предупреждение на Гран При России смехотворным и признал, что, скорее всего, вряд ли избежит наказания в будущем.

Стюарды вызвали чемпиона мира после того, как он в первом сегменте квалификации не проехал по специально обозначенной траектории для гонщиков, срезающих второй поворот.

В этом сезоне Льюис умудрился получить еще одно предупреждение – во время квалификации на Гран При Бахрейна он проехал задним ходом. Если Хэмилтон получит еще одно предупреждение, ему придется опуститься на 10 позиций на стартовой решетке.

«Боюсь, что мне не избежать наказания в 10 мест, – заявил Хэмилтон. – Но последний выговор был просто смехотворным.

Мне прям смешно. Когда я занимался картингом, один стюард постоянно портил наши уик-энды. Мне случившееся в субботу как раз это и напомнило. Тогда семьи тратили кучу денег, чтобы поучаствовать в соревновании, а тот парень – полный придурок – всем всё портил. Я слышал, что он до сих пор там работает.

Мне кажется, что теперь он подрабатывает стюардом в Ф1».

Хэмилтон также добавил, что он считает глупыми оба выговора.

Вчера Льюис Хэмилтон избежал завала во время старта гонки и в итоге начал сокращать отставание от идущего первым Нико Росберга, пока на его машине не случилась проблема с гидравлическим давлением.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle