В Mercedes написали открытое письмо своим болельщикам

4 мая 2016 в 16:00
Фото: LAT Photographic

Команда Mercedes F1 опубликовала на своем сайте открытое письмо болельщикам в ответ на обвинения в фаворитизме в адрес Нико Росберга.

Сезон для немецкого гонщика начался идеально, в отличие от его напарника Льюиса Хэмилтона – на данный момент Росберг опережает британца на 43 очка в чемпионате.

В Китае и России действующий чемпион мира испытал проблемы в квалификации с генератором тепловой энергии, а во время гонки в Сочи на его машине, как заявила команда, гидравлическое давление опустилось практически до нуля.

Руководитель Mercedes Тото Вольф сказал в воскресенье, что о теории заговора не может быть и речи, а те, кто так считают – не совсем нормальные.

Сегодня же Mercedes опубликовала письмо на своем сайте, в котором подробно рассказала о том, сколько усилий прилагает команда, чтобы выступать постоянно на таком высоком уровне.

Также в письме не забыли упомянуть о тех мерах, которые потребовались для того, чтобы Хэмилтон сумел выступить в гонке в воскресенье, а также о проблеме с гидравлическим давлением на последних 16 кругах гонки в Сочи.

«Для поклонников уик-энд начинается в четверг и заканчивается в воскресенье, – сказано в письме. – Да, плохой результат может сперва расстроить, но уже через пару часов всё приходит в норму. Но для тысячи людей в Брэкли и Бриксворте так проходит каждый день, поскольку Формула 1 – их жизнь.

Они потеют, напрягаются, смеются, плачут, кричат, празднуют и сочувствуют – все вместе! И вместе они проигрывают и выигрывают.

У нас работают лучшие парни и девушки – они превосходно выполняют свою работу изо дня в день для команды. Не для одного гонщика или другого, а друг для друга!

У нас нет таких понятий как команда 1 и команда 2. Каждый член коллектива одинаково ценный, и он пожертвовал многим ради результата».

В Mercedes также выразили надежду на то, что разговоры о теориях заговора вскоре прекратятся: «Мы благодарим тех, кто поддерживает нас. А остальных – ненавистников, скептиков и любителей теорий заговоров – мы бы хотели убедить в обратном. Если нам удастся это сделать хотя бы с половиной из них, можно смело заявить, что мы выиграли».

Сам Льюис Хэмилтон добавил, что он понимает недовольство своих поклонников: «Те, кто меня поддерживают, чувствуют такое же разочарование и все те же эмоции, что и я. И в такие дни многие начинают смотреть на вещи сквозь серое стекло.

Я хочу вас заверить, в команде выкладываются на все сто процентов, чтобы добиться результата. Поверьте, они здесь ни при чем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle