Пилоты с нетерпением ждут Гран При Европы-2016 в Баку

6 мая 2016 в 16:49
Фото: LAT Photographic

Льюис Хэмилтон, Нико Росберг и Фернандо Алонсо и другие пилоты готовы к началу гоночного уик-энда в Баку 17-19 июня.

Лучшие гонщики Формулы 1 с воодушевлением ждут своей первой поездки в Баку, столицу Азербайджана, где предстоящим летом будут соревноваться на новейшей уличной трассе Baku City Circuit в рамках Гран При Европы.

Льюис Хэмилтон: «Не могу дождаться, когда поеду туда. В первую очередь, спасибо большое, что принимаете нас у себя, надеюсь встретиться с интересными людьми. Жду этого с нетерпением!»

Нико Росберг: «Здорово, что есть Гран При Европы, и я надеюсь, что многие европейцы приедут на гонку. Я уверен, что атмосфера там будет потрясающей!»

Даниэль Риккардо: «Это новый вызов. Это бодрит и более того, это уличная трасса, а я люблю уличные трассы!»

Валттери Боттас: «Я очень впечатлен возможностью состязаться в Баку. На самом деле, никогда не был там, так что это будет прекрасная возможность для меня посетить не только новую трассу, но и новую страну. Я на самом деле жду этого с нетерпением».

Нико Хюлькенберг: «Я всегда приветствую уличные гонки…, все говорят об исторической части трассы [Baku City Circuit], особенно о самом узком ее участке вдоль старого города. Это звучит очень круто!»

Фернандо Алонсо: «Трасса обещает быть очень скоростной. Думаю, мы сможем добиться максимально высокой скорости в Баку, порядка 340 км/ч, что само по себе уникально для уличной трассы».

Исполнительный директор BCC Ариф Рагимов также прокомментировал размышления пилотов о предстоящей гонке на Baku City Circuit в июне этого года: «Мы услышали много положительных откликов и пожеланий в адрес нашей дебютной гонки Формулы 1 от лучших гонщиков в мире, меня переполняет огромное чувство гордости.

В то же время это напоминает мне и всей нашей команде о масштабах и важности этого крупного спортивного события, которое примет у себя наша страна. Мы благодарим пилотов и говорим им: «Добро пожаловать в Баку и готовьтесь к лучшему уик-энду года!»

Напомним, ранее также сообщалось, что в рамках гоночного уик-энда в столице Азербайджана болельщиков своими концертными выступлениями порадуют мировые звезды Крис Браун, Энрике Иглесиас и Фаррелл Уильямс.

До начала ГП Европы-2016 остается менее двух месяцев, но желающие все еще могут приобрести билеты на официальном сайте Baku City Circuit (BCC). Для получения дополнительной информации о том, как приобрести билеты и спланировать свое пребывание в Баку во время Гран При Европы 2016-го года, посетите сайт:
www.bakucitycircuit.com

Комментарии для сайта Cackle