Фредерик Вассёр: Мы не собираемся увольнять Палмера

7 мая 2016 в 15:25
Фото: LAT Photographic

Гоночный директор Renault Фредерик Вассёр опроверг слухи о том, что новичок Джолион Палмер в ближайшее время может лишиться места в команде.

Англичанин финишировал на последнем месте в Китае, уступив даже гонщикам Manor, а в России по ходу всего уик-энда оставался в тени напарника Кевина Магнуссена.

«Это не так, – заявил Вассёр. – У нас сильная команда. Кевин отлично справляется со своей работой после возвращения в Формулу 1, а Джолион придерживается чёткого и методичного подхода с начала сезона. Он учится и делает успехи».

Тем не менее Палмер по-прежнему испытывает давление: на первой тренировке в Сочи выступил тест-пилот Renault Сергей Сироткин, а в Барселоне шанс получит резервист команды Эстебан Окон.

Сам Палмер сказал: «В Сочи мы заменили днище на моей машине, и в результате баланс вновь стал нормальным и стабильным. Финиш Кевина в первой десятке доказал, что мы можем бороться за очки. Хочется провести чистый уик-энд в Барселоне, я хорошо знаю эту трассу. К тому же, у нас будут некоторые обновления».

Как рассказал технический директор Renault Ник Честер, на Гран При Испании Палмер получит новое шасси.

«В Барселоне Джолион получит новое шасси, – заявил он. – У нас будут обновленные передние и задние антикрылья, на тестах мы опробуем новую подвеску и аэродинамические элементы, а также модернизированную систему охлаждения двигателя, которую планируем начать использовать с Гран При Канады».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle