Джин Хаас: Экклстоун сказал, что мы должны платить ему

7 мая 2016 в 21:33
Фото: LAT Photographic

Джин Хаас заявил, что понимает, почему Берни Экклстоун не хочет заключать коммерческое соглашение с его командой, у которой по-прежнему нет контракта.

Haas дебютировала в Формуле 1 в этом сезоне и до сих пор не подписала коммерческое соглашение с FOM, позволяющее получать призовой доход в зависимости от положения в Кубке конструкторов.

«Берни был очень, очень прост, – сказал Хаас в интервью F1i. – Он сказал: «Послушайте, мы не просили их приходить, они сами постучались в дверь». Ситуация сложная, поскольку нам дали понять, что ничего не собираются платить, поскольку не звали нас.

При этом Хаас добавил, что понимает, почему Экклстоун не хочет заключать коммерческое соглашение.

«Я думаю, все получают то, что прописано в соглашении, – продолжил он. – Все условия обговорены, и я не думаю, что Берни их нарушает. Он заплатит нам только в случае, если захочет проявить щедрость. Он мне прямо сказал: «Вы должны платить мне!»

Он считает, что каждый, кто хочет выступать в Формуле 1, проводить или транслировать гонки, должен ему платить. Он смотрит на это так: «Если вы хотите выступать в Ф1, то должны делиться со мной своими деньгами».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle