Тото Вольф: После изменения регламента проблем с обгонами станет ещё больше

10 мая 2016 в 13:35
Фото: LAT Photographic

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф не согласен со своими коллегами, поддерживающими изменения в техническом регламенте 2017 года, и считает, что это только навредит зрелищности гонок.

«Машины будут выглядеть эффектно, прижимной силы станет больше, а это значит, что увеличится скорость в поворотах, – приводит слова Вольфа AUTOSPORT. – К сожалению, турбулентность, возникающая позади машины, добавит ещё больше проблем, чем в этом году. Когда позади идущий гонщик приближается, прижимная сила падает, шины начинают скользить, изнашиваются сильнее, и обогнать в результате становится невозможно».

Вольф добавил, что хотел бы сохранить нынешний регламент не из-за того, что Mercedes доминирует, а потому что это позволило бы добиться более плотных результатов.

«Чем стабильнее регламент, то больше шансов, что уровень разных команд будет примерно одинаковым, – сказал он. – Конечно, найдутся те, кто скажут: Mercedes не хочет менять правила, потому что находится в выигрышном положении. Но тут, скорее, всё наоборот.

При нашем положении и структуре мы способны адаптироваться к изменению регламента и остаться впереди.

Я говорю это по причине того, что есть риск сделать гонки ещё более скучными. Понимаю, что другие хотят разнообразия. Мы выразили свою точку зрения, нас не услышали, и это нормально».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle