Альфонсо Селис проведёт два дня на тестах в Барселоне

10 мая 2016 в 15:52

Участник программы развития Force India Альфонсо Селис проведёт два дня на тестах в Барселоне, которые пройдут на следующей неделе.

Как заявил операционный директор индийской команды Отмар Сафнауэр, мексиканцу нужно время на трассе, чтобы сделать следующий шаг, поэтому было решено дать ему возможность отработать на тестах 17 и 18 мая.

В этом году Селис выступает в Формуле 3.5 V8 в составе команды AVF, а в Ф1 уже провёл пятничные тренировки в Бахрейне и России.

«Он прекрасный парень и делает именно то, о чём его просят. Не каждый гонщик может этим похвастаться! Кроме того, он предоставляет хорошую обратную связь, – заявил Сафнауэр. – Сейчас он учится и набирается опыта, ему нужно время за рулём машины Ф1, и мы предоставим ему такую возможность.

Он будет прогрессировать, но для этого нужно выступать на трассе. Машины Ф1 уникальны. В младших сериях, где он принимает участие, такой опыт нельзя получить».

Также Сафнауэр добавил, что пока рано говорить о скорости мексиканского гонщика.

«После тестов в Барселоне мы будем иметь более чёткое представление, – продолжил он. – Он хорошо поработал в межсезонье и в какой-то момент на тестах был в середине таблицы.

На пятничных тренировках мы призывали его не атаковать слишком сильно, особенно в начале сезона, потому что в первых гонках у нас было не очень много запчастей. Так что мы просили его заботиться о машине и предоставлять обратную связь. Именно поэтому я говорю, что он делает так, как мы просим».

Юниоры Renault и Williams Эстебан Окон и Алекс Линн проведут один день на тестах в Барселоне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle