Серджио Маркионе: Ferrari не везло в первых четырёх гонках

11 мая 2016 в 14:51

Президент Ferrari Серджио Маркионе объяснил тяжёлое начало сезона-2016 для Скудерии невезением и считает, что в предстоящий уик-энд в Барселоне команда выступит лучше.

После первых четырёх этапов Ferrari уступает 81 очко Mercedes, хотя год назад гандикап между двумя ведущими конюшнями составлял 52 баллов.

«Многое из произошедшего было связано с невезением, – приводит слова Маркионе Corriere Dello Sport. – В большинстве случаев у нас был шанс на победу, но нам не везло. Однако сезон только начался. Теперь нам нужно несколько побед».

При этом Маркионе добавил, что доволен Себастьяном Феттелем и Кими Райкконеном, намекнув на продление контракта с финном.

Комментируя презентацию нового автомобиля Alfa Romeo Giulia, президент Ferrari в очередной раз повторил, что хотел бы увидеть возвращение бренда Alfa Romeo в Формулу 1.

«Расходы довольно высокие, для необходимого финансирования нужно продавать много автомобилей, поэтому мы находимся только в самом начале пути, – сказал он. – Но если Alfa Romeo вернётся, то должна сделать это в качестве полноценного производителя, а не поставщика двигателей».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle