Себастьян Феттель: Трудно сказать, насколько мы близки к Mercedes

13 мая 2016 в 19:04
Фото: LAT Photographic

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель рассказал, что по ходу пятничных свободных заездов Гран При Испании не удалось должным образом настроить машину и проверить работу обновлений.

«С техникой сегодня всё было нормально. Не возникло никаких проблем, но день получился непростым. Трасса была очень скользкой, и мы можем прибавить, поработав над настройками – сказал Феттель. – Эта трасса чувствительна к малейшему изменению температуры, так что как только работа шин выходит из оптимального диапазона, вы сразу оказываетесь позади. Поведение машины менялось от круга к кругу – иногда сцепление передних колёс, как и задних, было высоким, иногда низким. В целом у меня не было никаких проблем, но при этом было невозможно добиться желаемого поведения машины.

В такой ситуации было непросто оценить работу обновлений. Кроме того, после обеда дул сильный ветер. Но первые впечатления позитивные. Теперь нам нужно изучить полученные данные.

Насколько мы близки к Mercedes? Трудно сказать. Я не знаю, насколько они смогут прибавить завтра. У меня сложилось впечатление, что мы сократили отставание. Посмотрим завтра».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle