В Red Bull Racing не исключают возможности использование пассивной двойной DRS в 2013 году

3 февраля 2013 в 18:39

Технический руководитель Red Bull Racing Эдриан Ньюи
Технический руководитель Red Bull Racing Эдриан Ньюи

Технический руководитель Red Bull Racing Эдриан Ньюи готов к использованию на машине чемпионской команды пассивной двойной DRS в сезоне-2013, однако полагает, что довольно сложно будет добиться эффективности от подобного устройства.

Ньюи признал, что системы вроде той, что использует Lotus, имеют серьезный потенциал, если преодолеть имеющиеся сложности.

«Нет сомнений, что это очень интересная область, – сказал Эдриан на презентации новой машины RB9. – Однако крайне сложно добиться от такого устройства стабильной работы. Если пилот преследует соперника, то вполне возможно срабатывание системы в самые неподходящие моменты. Будет очень непросто добиться от такой DRS позитивного влияния на баланс машины по ходу всего уик-энда».

При этом Ньюи не стал рассказывать, как далеко в Red Bull Racing продвинулись с собственной работой над системой: «Конечно, мы изучали её. Однако мне бы не хотелось говорить о том, что мы станем делать по ходу сезона, а что – нет. Это весьма любопытная идея, и с ней надо обстоятельно разобраться.

Самое сложное – извлечь из этого принципа преимущество в скорости, а еще сложнее – дополнительные очки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle