Фернандо Алонсо: В моем сердце всегда будет место для Ferrari

16 мая 2016 в 11:13
Фото: LAT Photographic

Гонщик McLaren Фернандо Алонсо заявил, что не испытывает никакой радости от того, что на его бывшую команду Ferrari возрастает давление.

И действительно, в последнее время на Ferarri оказывается немалый прессинг, особенно со стороны президента итальянской компании Серджио Маркионе, призывающего команду к скорым победам. Но в квалификации в Испании обе Ferrari показали себя слабее не только Mercedes, но и Red Bull.

В гонке же, после того, как самоустранились пилоты Mercedes, Кими Райкконен так и не смог обойти одержавшего сенсационную победу Макса Ферстаппена.

В комментариях по поводу данной ситуации Ferrari Фернандо Алонсо не высказал в интервью ESPN.com и толики злорадства: «Проблемы Ferrari не являются для меня поводом для радости. Я искренне желаю команде только лучшего, ведь они всегда останутся в моем сердце, поскольку я провел пять великолепных сезонов с этим коллективом.

Да, сейчас по-прежнему доминируют Mercedes, в то время как Ferrari вынуждена испытывать немало трудностей. Однако я надеюсь, что они смогут взять ситуацию под контроль».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle