Haas: Поломка переднего антикрыла вызвана производственным дефектом

17 мая 2016 в 14:37
Фото: LAT Photographic

Как выяснили в AUTOSPORT, в Haas установили причину поломки переднего антикрыла на Гран При Испании – всему виной оказался производственный дефект.

Ромен Грожан испытал немало проблем с балансом автомобиля в течение всего уик-энда в Барселоне, к которым добавилось еще и сломанное антикрыло. После расследования команда сообщила, что в процессе производства была допущена ошибка, которая привела к дефекту конструкции.

После гонки Ромен обратился к своей команде с просьбой улучшить качество переднего антикрыла.

«Мы собираемся всё выяснить с производителем, поскольку теперь нам точно известна причина поломки, – сказал Грожан. – Детали должны быть качественнее.

Такое происходит, потому что мы всё еще новички и пока что учимся. Я уверен, что мы справимся с проблемами, и скоро всё будет хорошо.

Не стоит забывать, что это лишь пятая гонка».

Ромен Грожан сошел с дистанции в гонке впервые в сезоне после того, как у него отказали тормоза.

Француз хорошо стартовал, даже боролся с McLaren за очки, пока его гонка резко не закончилась.

«Если честно, я не особо на что-то рассчитывал перед гонкой, однако после старта понял, что еду в одном темпе с McLaren, и мне удалось обогнать Нико Хюлькенберга.

В какой-то момент мне даже показалось, что всё идет хорошо, но потом возникла проблема с передним антикрылом, перестало работать радио и тормоза».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle