Серхио Перес рассказал о подготовке к новому сезону в McLaren

31 января 2013 в 16:41

Серхио Перес на презентации McLaren
Серхио Перес на презентации McLaren

После совместной работы с McLaren по ходу зимних месяцев Серхио Перес выразил уверенность в том, что очень хорошо готов к новому сезону.

После двух лет, проведенных в Sauber, мексиканец присоединился к команде из Уокинга, заменив Льюиса Хэмилтона, перешедшего в Mercedes. Партнером Серхио по команде будет Дженсон Баттон.

Во время презентации новой машины MP4-28 Серхио Перес поведал о подготовке к дебюту в составе новой команды и сказал о том, что никогда раньше не был в столь хорошей физической форме.

"Мы проделали огромную подготовительную работу, – сказал мексиканец. – Я никогда не чувствовал себя лучше, к тому же, у меня есть еще целый месяц, так что я полон оптимизма. Когда я сюда приехал, я почувствовал себя Айртоном [Сенной], моим кумиром – это неистощимый источник мотивации".

Перес рассказал о том, что очень много времени провел на симуляторе McLaren перед тем, как поехать на тесты в Херес, которые пройдут на следующей неделе.

"Я провел около 15-20 дней, работая с симулятором. Это было очень непривычно. Я впервые так долго работал на симуляторе и со временем неплохо привык к машине.

Конечно, ощущения на симуляторе совсем иные – весьма непросто прочувствовать машину. Но со временем я привык, смог понять управление и ощутить, как она реагирует на изменения настроек. Сейчас для меня самое главное понять машину и предвидеть возможные проблемы, с которыми я могу столкнуться на тестах и в гонках", – отметил Перес.

Пилот признался, что вплоть до первого Гран При в Австралии ему очень сложно будет оценить конкурентоспособность новинки.

"Нет никаких гарантий, – сказал Серхио. – Я еще не сидел за рулем McLaren. Сейчас самое главное – работать максимально эффективно и как можно лучше понять машину. На зимних тестах очень трудно будет сделать какие-то выводы, но на прогретой солнцем трассе в Мельбурне мы сможем лучше понять, как ведут себя новые шины и как они взаимодействуют с шасси".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle