Нико Росберг в Ferrari: Быть или не быть?

18 мая 2016 в 12:49
Фото: LAT Photographic

На днях итальянское издание Corriere della Sera выдвинуло гипотезу относительно того, что пилот Mercedes Нико Росберг может рассмотреть вариант перехода в Ferrari в сезоне-2017.

Действующий контракт немца с Mercedes истекает в конце этого года, а вчера Тото Вольф заявил, что, если Нико не останется, его место в команде может занять Фернандо Алонсо.

В то же время немецкое издание Bild не верит в такой вариант развития событий и приводит три причины, по которым Росберга в Ferrari не будет.

1. Росбергу незачем покидать Mercedes

Сейчас у Нико в активе 100 очков, и он лидирует в общем зачете. Если не брать во внимание столкновение с Льюисом Хэмилтоном в Барселоне, он выиграл четыре гонки из четырех возможных.

К тому же, в настоящее время W07 является лучшей машиной в пелотоне, а шансы на победу в чемпионате-2017 у Mercedes будут лишь на немного ниже, чем в сезоне-2016.

2. Ferrari не нужен дуэт немецких пилотов

При всей любви Скудерии к немцам и к достижениям Михаэля Шумахера, два немца для Ferrari – это перебор для итальянцев. Вряд ли патриотичный народ захочет видеть в своей команде Феттеля и Росберга одновременно.

3. Ferrari вовсе не гарантирован успех в 2017-м

Никто не знает, насколько будет сильна Ferrari в условиях нового регламента. Более того, факты говорят о том, что сейчас итальянская команда потихоньку начинает провисать за Red Bull Racing в борьбе за право быть второй силой в чемпионате. А их отставание от Mercedes, и Росберг это отлично знает, еще больше.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle