Льюис Хэмилтон не питает иллюзий относительно первого сезона в Mercedes

4 февраля 2013 в 17:27

Новобранец Mercedes Льюис Хэмилтон
Новобранец Mercedes Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон, в нынешнем межсезонье перешедший из McLaren в Mercedes, сказал, что в этом году хотел бы видеть прогресс команды и как можно лучше освоиться в новом коллективе.

После анонса о своем переходе из команды McLaren, с которой он провел всю предыдущую карьеру в Ф1, в испытывающую трудности Mercedes Льюис дал понять, что не планирует с первых же гонок бороться за победы.

В понедельник на презентации новой машины W04 в Хересе Хэмилтон сказал о том, что не ожидает от нее ничего сверхъестественного, поскольку новая машина является всего лишь улучшенной версией предыдущей.

"Я не имею ни малейшего представления о том, насколько она быстра, мне лишь показали результаты ее тестов в аэродинамической трубе, – сказал Льюис. – Инженерам удалось добиться некоторых улучшений, но в целом W04 остается лишь модернизированной версией прошлогодней машины.

В этом сезоне я постараюсь наладить отношения с командой и помочь ей с улучшением W04 и разработкой шасси следующего года. Разумеется, мы должны выжать из машины все возможное, но я не кудесник. Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы помочь команде улучшить результаты".

Также Льюис Хэмилтон сказал о том, что для начала он сконцентрируется на том, чтобы доезжать в гонках до финиша, а потом уже можно подумать о подиумах и победах.

"Главная цель – улучшить прошлогодний результат, – сказал британец. – Прошлый сезон нельзя занести Mercedes в актив. Да, была одна победа, но подиумов было совсем мало. Команда явно заслуживала большего.

В этом сезоне мы будем продвигаться вперед постепенно. В первой гонке важно доехать до финиша, затем можно подняться на подиум, а потом задумываться и о победе в гонке".

В прошлом сезоне единственную победу за рулем машины Mercedes одержал Нико Росберг на Гран При Китая. Помимо этого, у команды было всего два подиума в сезоне и ни одного – в последних двенадцати гонках.

В итоге Mercedes откатился на пятое место в Кубке конструкторов – худшее в истории команды.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle