Лукас ди Грасси и Хайме Альгерсуари останутся тест-пилотами Pirelli в Формуле 1

23 января 2013 в 17:31

Лукас ди Грасси
Лукас ди Грасси

Хайме Альгерсуари и Лукас ди Грасси продолжат работу в качестве основных тест-пилотов компании Pirelli в предстоящем сезоне Формулы 1.

В свете большой программы подготовки новой резины по регламенту 2014 года было множество слухов о том, что итальянцы могут воспользоваться услугами пилота, выступавшего в Ф1 в прошлом году.

Однако директор гоночного отделения Pirelli Пол Хембри дал понять, что он рад продолжать сотрудничество с двумя молодыми пилотами – особенно потому, что большое количество работы для сезона 2014 года будет проведено на симуляторах.

«Я прочел в Twitter, что [Камуи] Кобаяши будет объявлен сегодня как наш тест-пилот, однако опровергну это, – сказал Хембри на официальном мероприятии Pirelli в преддверии сезона, прошедшем в Милане. – Нет никаких причин менять то, что у нас есть. Мы отлично работаем с Хайме Альгерсуари и Лукасом ди Грасси.

Мы должны сначала продлить наш контракт [с Формулой 1], а потом уже решать вопрос с составами шин. Будет гораздо больше использоваться симулятор, так как мы тщательно проработали моделирование поведения резины. Именно так мы будем готовиться к 2014 году».

Кроме того, в среду компания Pirelli объявила, что бывший гонщик Гран При Жан Алези стал официальным послом бренда.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle