На тестах в Хересе за Force India выступят Бьянки и Росситер

4 февраля 2013 в 20:47

Жюль Бьянки и Джеймс Росситер примут участие в стартующих завтра тестах на трассе в Хересе в составе Force India – хотя на недавней презентации представители команды и говорили, что вся работа будет вверена Полу ди Ресте.

Имя второго гонщика Force India на предстоящий чемпионат до сих пор не названо, но шансы Бьянки, который в прошлом году исполнял обязанности резервного пилота, весьма высоки. Впрочем, недавно в Force India заявили, что хотели бы и в 2013-м видеть француза лишь в качестве третьего гонщика. Среди других претендентов – Адриан Сутил, долгое время выступавший за Force India, и Бруно Сенна.

В заявлении команды говорится, что ди Реста будет работать в Хересе во вторник, утром в среду и после обеда в четверг. Бьянки проведет за рулем всю пятницу. Однако в Force India настаивают, что это вовсе не проверка возможностей пилота, а лишь следствие участия во многих пятничных тренировках 2012 года.

«Проведя минувший сезон в статусе третьего пилота команды, Жюль в состоянии обеспечить инженерам хорошую обратную связь для сравнения между прошлогодней машиной и новой VJM06», – говорится в заявлении.

Британцу Росситеру достались вторая половина среды и утро четверга, участие в тестах поможет его дальнейшей работе на симуляторе. 29-летний пилот прежде принимал участие в испытательных заездах с BAR/Honda и Super Aguri, а в 2012-м выступал в гонках спорткаров на Lotus.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle