Льюис Хэмилтон: Хочу оставить свой след в истории Mercedes

20 мая 2016 в 12:11
Фото: LAT Photographic

Трехкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон намекнул на то, что желает закончить свою карьеру в Ф1 в составе Mercedes.

«Я вижу свою команду и думаю, что уже являюсь частью ее истории, которая будет писаться и после моего ухода, – заметил Льюис в интервью Sky Sports. – Я хочу быть часть истории команды даже после завершения карьеры».

Сезон-2016 является четвертым для Хэмилтона в составе немецкого коллектива. Несмотря на то, что многие считали, что Льюис поступил опрометчиво, покинув McLaren в конце 2012 года, риск оправдался, и он выиграл с Mercedes два чемпионских титула.

«Я вам скажу, что мне нравится в Mercedes: посмотрите на Стирлинга Мосса, на других гонщиков, которые сейчас находятся в возрасте... Они до сих пор сотрудничают с Mercedes, – заметил Льюис. – Компания берет тебя под свое крыло и присматривает за тобой. Ты навсегда становишься ее частичкой.

Я не могу вообразить себя, не будучи частью Mercedes».

Британца все устраивает в немецком коллективе и ему неинтересен вариант с переходом в Ferrari.

«Безусловно, когда я смотрел Ф1 по телевизору и видел красную машину, это было захватывающее зрелище, - продолжил Хэмилтон. – Ferrari, будь то формульный автомобиль или спорткар, выглядит потрясающе.

Но я с Mercedes с 13 лет. Я работаю с этим брендом дольше, чем кто-либо из других пилотов моего возраста.

Признаюсь честно, что сейчас я не смотрю на Себастьяна [Феттеля], думая: "Черт возьми, я хочу быть на его месте [в Ferrari]"».

Напомним, что сейчас Льюис идет третьим в общем зачете чемпионата мира, в то время, как его напарник по команде Нико Росберг возглавляет генеральную классификацию.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle