Marussia показала новую машину MR02 в Хересе

5 февраля 2013 в 11:22

Незадолго до старта первых предсезонных тестов 2013 года в Хересе команда Marussia продемонстрировала на пит-лейне свою новую машину образца 2013 года.

Автомобиль с индексом MR02 является первой полноценной разработкой обновленного технического департамента после решения команды разорвать отношения с компанией Wirth Research и отказаться от идеи создания машины с использованием одного лишь компьютерного моделирования. Таким образом, новинку разрабатывали более традиционным способом с привлечением аэродинамической трубы.

Бывший технический директор Benetton и Renault Пэт Симондс присоединился к команде в качестве консультанта.

Все эти изменения, а также прогресс Marussia по ходу прошлого сезона, который едва не принес команде победу над Catherham в битве за десятую позицию в Кубке конструкторов, вселяют оптимизм перед стартом нового сезона.

Однако накануне тестов Marussia объявила, что её прошлогодний лидер Тимо Глок покинет команду в результате сложной финансовой ситуации. На данный момент Marussia объявила о контракте с выпускником GP2 Максом Чилтоном, а список претендентов на вторую вакансию возглавляет ещё один новичок, Луис Разия.

Соглашение еще не достигнуто, более того - команда пока хранит молчание относительно пилота, который сменит Чилтона, который будет работать в Хересе лишь по ходу двух первых дней.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle