Эрик Булье: В Honda действуют с прицелом на 2017-й

24 мая 2016 в 13:04
Фото: LAT Photographic

Руководитель McLaren Эрик Булье уверен, что вся упорная работа Honda над силовой установкой даст реальные плоды именно в 2017 году.

Однако Булье по-прежнему считает, что японской производитель может преподнести приятный сюрприз и в этом сезоне, хотя все силы всё же стоит направить на 2017-й.

Пока что Honda является единственным мотористом, не потратившим ни одного жетона на доработку двигателя – их у Honda по-прежнему 14.

Соперники из Renault, собирающиеся привезти в Монако две новые силовые установки для себя и Red Bull, планируют сократить время прохождения одного круга в среднем на 0,4 секунды.

По мнению Булье, похожий прогресс планируется и в Honda в этом году.

«Да, у нас может получиться что-то в духе Renault, – рассказал Булье AUTOSPORT. – Посмотрим, так ли оно окажется, но в Honda прикладывают все силы, зная, что у них остались жетоны.

В любом случае в 2016-м нужно думать о скорости и надежности для следующего сезона.

Я бы лично тоже так поступил: производил бы доработку двигателя, но с прицелом на 2017-й».

В этом году двигатель Honda демонстрирует гораздо большую надежность, однако с мощностью всё еще есть проблемы.

«В Honda обратили пристальное внимание на надежность, она важна для них, – добавил руководитель. – А сейчас мы работаем вместе, чтобы увеличить мощность.

Как только в Honda справятся с этой задачей, следующей на очереди стоит доработка камеры сгорания.

«Со стороны кажется, что мы работаем медленно, – добавил Булье. – Мы даже сами иногда так думаем. Нам просто очень хочется побед, и я уверен, рано или поздно это произойдёт».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle