В Williams очень надеются набрать очки в Монако

24 мая 2016 в 14:04
Фото: LAT Photographic

В этом сезоне гонщики коллектива из Гроува Фелипе Масса и Валттери Боттас надеются, что этап в городе, где они живут, принесет Williams очки, однако оба пилота отмечают высокие требования трассы, не прощающей никому ошибок.

«Для меня Гран При Монако является отчасти домашней гонкой, поскольку я здесь живу, – сказал Фелипе Масса. – Это определенно "мой" город. Я часто проезжаю по этим улицам на дорожном автомобиле, а потом они резко превращаются в гоночную трассу.

За этим процессом необычно наблюдать, но еще интереснее потом управлять гоночным автомобилем на скорости 300 км/ч.

Эта гонка всегда была очень трудной, поскольку в два счета можно потерять концентрацию и отправиться в стену, но для нас, гонщиков, этот этап очень важен. Как и для всех остальных, кстати, так что я с нетерпением жду момента, когда мы уже начнет соревноваться на узких улицах на одном из моих домашних Гран При.

Его напарник Валттери Боттас разделяет восторг по поводу гонки в Монако: «Гран При Монако уникальный и очень сложный этап с психической точки зрения: нужно быть сфокусированным всю гонку, а в квалификации крайне важно проехать круг идеально.

Зато когда получается проехать круг без единой ошибки, испытывает поистине особое чувство.

Этап в Монако один из самых насыщенных различными мероприятиями: обычно сюда приезжают все наши партнеры, да и само действо начинается на день раньше – первые две тренировки проходят в четверг, а не в пятницу как обычно.

Я всё еще надеюсь заработать здесь свои первые очки, ведь для меня этот этап тоже, можно сказать, домашний – здесь я живу. Здорово, что до паддока можно дойти пешком от дома!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle