Себастьян Феттель: Мы должны быть конкурентоспособны в Монако
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2016/05/25/sebastian-vettel-formel-1-gp-monaco-sonntag-24-mai-2015-fotoshowbigimage-6a7a51d3-867668.jpg?itok=4uFs83wY)
Гонщик Ferrari Себастьян Феттель надеется, что трасса в Монако хорошо подойдёт машине SF16-H.
«Трасса в Монако должна подойти нам, в прошлом году мы были очень конкурентоспособны там, – цитирует Феттеля Autosprint. – Нам удалось улучшить поведение машины в медленных поворотах [на тестах в Барселоне], и думаю, это должно нам помочь.
Кими Райкконен, как и напарник по команде, побеждал в Монако только один раз, в 2005 году.
«Трасса в Монако отличается от всех остальных в календаре, – сказал финн. – Многое зависит от стартовой позиции. Если вы стартуете впереди, то всё в порядке, в противном случае обгонять очень сложно и зачастую гонка получается скучной».
При этом Кими добавил, что гламур, окружающий Гран При Монако, нисколько не отвлекает его от работы.
«Как и по ходу любых других этапов, у нас проходит много брифингов. Но после этого я отправляюсь спать, хотя многие предпочитают вечеринки», – сказал Райкконен.