Рио Харьянто не гарантировано будущее в Manor

25 мая 2016 в 19:34

Рио Харьянто признает, что ему не гарантировано будущее в Manor по причине нехватки финансирования.

А его менеджер Пирс Ханнисетт рассказал, что Рио точно будет защищать цвета британской команды до Гран При Венгрии включительно.

«В начале года министр спорта [Индонезии] пообещал нам определенную сумму, – сказал Ханнисетт в интервью нашему сайту. – Платеж был отложен, либо средства по нему еще не были перечислены в полном объеме.

Но правительство видит выгоду в выступлении в Ф1 их соотечественника. Они хотят, чтобы Рио завершил этот год и продолжил свои выступления в Ф1, так как это приносит огромную пользу стране в целом.

Правительство, министры, масс-медиа – все влюбились в Ф1. Все следят за перипетиями сезона. Очевидно, что государственная нефтяная компания Pertamina инвестировала в Рио большие деньги.

Вчера я вернулся из Индонезии и могу сказать, что министры и правительство делают все возможное, чтобы оплатить последнюю часть бюджета. Думаю, изначально правительство надеялось на то, что к этому вопросу подключатся и коммерческие спонсоры.

Но тут ситуация очевидная. Если бы Дэвид Кэмерон в Великобритании сказал "Мы потратим 70 миллионов фунтов стерлингов на Ф1, а сферы образования и здравоохранения нас не интересуют…", то это бы вызвало много вопросов.

Вот почему ситуация для Индонезии является деликатной. Но я уверен [что все решится в пользу Рио]».

Когда у Харьянто спросили, сохранит ли он место в Manor до конца сезона-2016, он ответил: «Честно говоря, не знаю.

Я надеюсь, что проведу здесь весь сезон, так как сейчас ходят слухи о том, что я буду выступать только в половине гонок. Сейчас мой менеджмент упорно работает над тем, чтобы сохранить место в команде на весь год.

Моя цель состоит в том, чтобы максимально сосредоточиться на выполнении своей работы на трассе.

Важно не обращать внимания на эти моменты, показывать хорошую скорость на трассе и успешно работать с командой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle