Паскаля Верляйна не волнуют слухи о потенциальном переходе в Mercedes

25 мая 2016 в 20:58
Фото: LAT Photographic

Пилот Manor Паскаль Верляйн предпочитает концентрироваться на собственных выступлениях, а не на слухах, окутывающих состав Mercedes на 2017 год.

У Льюиса Хэмилтона есть соглашение с немецким коллективом до конца 2018 года, а контракт Нико Росберга истекает в конце этого года, однако лидер общего зачета неоднократно заявлял, что счастлив в Mercedes.

Такая неопределенность может сыграть на руку Верляйну, который является действующим чемпионом DTM и протеже Mercedes. Слухи о потенциальном повышении Верляйна до Mercedes усилились после двойного схода Хэмилтона и Росберга на ГП Испании, а также после того, как Паскаль принял участие в тестах в Барселоне в составе немецкой команды.

«Да, такая возможность может возникнуть, но я не могу влиять на ситуацию, – заметил Паскаль. – Я могу влиять на нее только посредством своих выступлений на трассе.

Я предпочитаю не думать об этом, потому что это отвлекает».

Также Верляйн признал, что если и получит место в Mercedes, то это не будет прямой заменой Хэмилтона или Росберга. Паскаль считает, что его повышение может быть связано только с самостоятельным уходом из команды одного из пилотов.

«Конечно, после такой гонки, возможно, и возникли подобные слухи, – заметил Верляйн. – Кроме того, после этого я тестировал Mercedes, и люди начали говорить об этом.

Но пока что именно они [Хэмилтон и Росберг] являются лучшими пилотами и борются за чемпионство. Зачем команде менять кого-либо из них?»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle