Тото Вольф: Двойной вылет в Испании оставил на Mercedes шрамы

26 мая 2016 в 13:29

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф в очередной раз вернулся к теме столкновения Льюиса Хэмилтона с Нико Росбергом на Гран При Испании, которое привело к двойному сходу в гонке.

«Каждый серьезный инцидент оставляет шрамы. Гонка в Барселоне оставила шрамы не только на пилотах, но и на команде, и на всех, кто работает в Mercedes, – заявил Тото в интервью нашему сайту. – Этот контакт не должен был происходить. Но я отношусь ко всему философски.

Безусловно, нам всем неприятно, но, с другой стороны, теперь мы будем стараться избежать этого в будущем. Нужно вынести урок из этого».

Некоторые эксперты считают, что после этого столкновения отношения между Нико и Льюисом, которые хорошо знают друг друга еще со времен картинговых соревнований, уже никогда не наладятся, тем не менее Тото считает иначе.

«Я бы сказал, что их отношения похожи на маятник: все зависит от обстоятельств, – отметил Вольф. – Очевидно, что зимой напряжение немного спадает, но уже на предсезонных тестах, когда начинается соперничество, градус давления повышается.

Они могут разговаривать друг с другом, а могут и не общаться. Все зависит от того, что происходит на трассе. Но я не стал бы обобщать эту ситуацию, так как она является комплексной».

Также Вольф заявил, что пока Mercedes не видит смысла во внедрении командных приказов.

«Мы пришли в Ф1 по многим причинам, одна из которых заключается в рекламировании бренда, – заметил Тото. – Брэнды пропагандируют гонки и спортивную борьбу.

Да, командные приказы дадут результат, но это может испортить имидж Mercedes-Benz. Мы не занимались этим и в планах этого также пока что нет. Но если ситуация будет усложняться и далее, я бы не стал отвергать варианта перехода к тактике командных приказов».

Комментарии для сайта Cackle