Даниил Квят: Наши показатели очень стабильны

26 мая 2016 в 18:46
Фото: LAT Photographic

Для обоих гонщиков Toro Rosso сегодняшний день на Гран При Монако сложился удачно: по итогам первой сессии Даниил Квят стал шестым, во второй – пятым, тогда как его напарник Карлос Сайнс также закончил обе тренировке на десятом и шестом месте соответственно.

«Обе тренировки прошли хорошо для команды, – рассказал Даниил. – Мы проехали много кругов, и в целом наши показатели были очень стабильны.

Перед субботой мы должны всё внимательно изучить и проанализировать. В целом мы довольно сильны на этой трассе, и у нас хороший потенциал. Если мы правильно подготовимся к квалификации и гонке, то можем рассчитывать на высокий результат в Монако.

Сегодня мы впервые опробовали шины Ultrasoft. Ощущения от этого состава положительные, но, опять же, нам нужно внимательно изучить все данные, чтобы точно понять, как именно он работает».

Карлос Сайнс остался доволен прогрессом скорости автомобилей Ф1 в этом сезоне по сравнению с предыдущим: «Я сегодня получил удовольствие от двух тренировок!

В Монако особенно важно провести четверг без проблем – только так вы почувствуете себя здесь уверенно.

По сравнению с прошлым годом скорость на этой трассе стала намного выше – мне кажется, что мы возвращаемся в ту эпоху, когда автомобили Ф1 были действительно сложны в управлении.

Что касается новой резины Ultrasoft, то я был немного удивлен уровнем износа, в гонке из-за этого будет непросто, однако мы все в одной лодке.

Сегодня мы полностью завершили нашу программу, при этом у нас не возникло ни одной проблемы, поэтому можно считать начало уик-энда в Монако очень позитивным для нас».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle