Фелипе Масса: Я потерял много времени в первой тренировке

26 мая 2016 в 19:05
Фото: LAT Photographic

Гонщик Williams Фелипе Масса не лучшим образом начал гоночный уик-энд Гран При Монако. В первой тренировке опытный бразилец разбил машину в Sainte Devote, а во второй части свободных заездов стал только 16-м.

«Утро было сложным, я потерял много времени, которое мог провести за рулём, – сказал Масса в интервью пресс-службе Williams. – Я потерял много кругов, хотя мы знаем, что в Монако очень важно провести как можно больше времени на трассе.

Это был не очень хороший день для нас. Мы изо всех сил старались показать хорошее время круга. Не хватало сцепления с трассой и тяги, так что нужно постараться улучшить машину и сделать её более конкурентоспособной на этой трассе, особенно в гонке.

Это уникальный уик-энд. Я всегда получаю удовольствие от пилотирования здесь, приятно видеть, насколько особенной является эта гонка для болельщиков. Надеюсь, мы подарим им хорошее шоу».

Напарник бразильца по команде Валттери Боттас остался более доволен.

«Мы проехали много кругов сегодня, – сказал финн. – Настройки машины оказалось найти легче, чем в прошлые годы. В то же время машиной было трудно управлять, не хватало поворачиваемости, так что пришлось понервничать. В первой тренировке у меня был опасный момент [в туннеле], но это часть игры.

Результаты выглядят очень плотными, так что любая прибавка будет очень полезна в квалификации».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle