Sauber и Force India обратились к FIA и FOM

26 мая 2016 в 20:20

Команды Sauber и Force India написали FIA и владельцу коммерческих прав Формулы 1 письмо, в котором выразили обеспокоенность новым регламентом на двигатели, который вступит в действие в следующем сезоне.

В апреле Всемирный совет по автоспорту ратифицировал предложение Комиссии Ф1 по поводу стоимости, поставок, сближения характеристик и улучшения звука моторов. Однако Force India и Sauber полагают, что принятых меры недостаточно. В результате две команды решили написали письмо президенту FIA Жан Тодту и коммерческому боссу Ф1 Берни Экклстоуну.

Новый регламент на двигатели: в деталях и по полочкам

Также сообщается, что босс Sauber Мониша Кальтенборн и заместитель руководителя Force India Роберт Фернли по отдельности поговорили насчёт содержания письма с Тодтом и Экклстоуном.

«Force India и Sauber написали письмо в FIA и держателю коммерческих прав, в котором высказали свои опасения по поводу изменений, – подтвердила Кальтеборн. – Не наше дело подробно говорить об этом. Это дело тех, кто получил данное письмо. Ни Sauber, ни Force India не возражают против обсуждения».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle