Кевин Магнуссен: Автомобиль стал хуже

26 мая 2016 в 20:29
Фото: LAT Photographic

Кевин Магнуссен считает, что в Renault неправильно настроили автомобиль перед Гран При Монако, в результате чего его поведение на трассе стало хуже, чем на предыдущих этапах.

Несмотря на то, что датчанин похвалил новый двигатель Renault, предоставленный ему на Гран При Монако, он уступил во второй тренировке выступающему с таким же двигателем гонщику Red Bull Даниэлю Риккардо три секунды.

«Всё дело в шасси, – сказал Магнуссен. – Да, двигатель стал намного лучше, но дело в том, что у нас может стоять хоть лучший двигатель в пелотоне, но мы всё равно будем занимать прежние места – отнюдь не двигатель наша основная проблема.

В Renault сумели проделать великолепную работу, достигли того, чего обещали, но нужно еще поработать над шасси – при этом много!

Да, мы не сможем это сделать ни на этом этапе, ни на следующем, так что нужно набраться терпения.

К сожалению, в Монако автомобиль стал еще хуже, и это наша ошибка.

Мы думали, что заставили автомобиль работать лучше после тестов.

Я не сомневаюсь в том, что некоторые новинки действительно работают, однако с точки зрения баланса и настроек теперь автомобиль стал хуже».

Магнуссен подтвердил, что команда вернется к предыдущим настройкам на оставшиеся сессии уик-энда.

«Мы выставим настройки, которые должны гораздо лучше подойти для этой трассы, – добавил Кевин. – Время еще есть, так что мы не беспокоимся.

Сейчас машина очень капризно ведет себя в поворотах – надеюсь, это изменится.

Стоит отметить, что во время сегодняшних сессий с обоими автомобилями произошли инциденты: Кевин Магнуссен в последнем повороте разбил машину, поскольку, как он сам потом сказал, у него полностью отсутствовало сцепление.

Его напарник Джолион Палмер в первой тренировке задел стену в Tabac на первом круге на резине Ultrasoft, в результате чего его подвеска оказалась повреждена. Палмер из-за этого пропустил большую часть второй тренировки.

«Здесь очень нужна уверенность, а пока события мне точно не помогают ее обрести, – сказал Джолион. – Мы вернемся к нашим прежним настройкам в субботу, но главное то, что нам удалось многое узнать сегодня».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle