Ники Лауда: Контракт с Росбергом будет продлён в течение трёх недель

26 мая 2016 в 21:09
Фото: LAT Photographic

Неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда выразил уверенность в том, что Нико Росберг останется в команде, и новый контракт с немцем будет подписан в ближайшие недели.

«Я уверен, что мы хотим сохранить Нико, а он хочет остаться с нами, – заявил Лауда в интервью Sky Sports News HQ. – Я не вижу каких-либо проблем, всё будет решено в ближайшие три недели. Я дал ему понять, что мы останемся вместе на следующие несколько сезонов.

Но это моё предположение, я только председатель. Решение за Тото [Вольфом], я просто наблюдаю».

Руководитель автоспортивного подразделения Mercedes Тото Вольф добавил: «Мы ведём переговоры и сейчас обсуждаем условия каждой из сторон – это обычный процесс. Я не удивился слухам [о переходе Росберга в Ferrari]. Он отличный гонщик, который способен стать хорошим активом для любой команды. Я не знаю, насколько это реально, но если это действительно правда, то ничего удивительного».

На вопрос о том, может ли вражда Росберга с напарником Льюисом Хэмилтоном отразиться на решении, Вольф ответил: «Точно нет. Он является частью семьи Mercedes с момента начала нашего путешествия в 2010 году, он лидирует в чемпионате, выиграл семь гонок подряд, так что никто не сомневается в его способностях».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle