Герхард Бергер поможет Нико Росбергу в переговорах с Mercedes

27 мая 2016 в 10:27

Бывший гонщик Формулы 1 Герхард Бергер поможет Нико Росбергу в переговорах с Mercedes по поводу нового контракта, об этом сам австриец заявил в интервью Bild.

Нынешнее соглашение немца заканчивает действие в конце года, и накануне неисполнительный директор команды Ники Лауда подтвердил, что стороны заинтересованы в продолжении сотрудничества.

«Нико обратился ко мне с вопросом о том, могу ли я заняться переговорами, – сказал Бергер. – Он хочет сосредоточиться на пилотировании и борьбе в чемпионате. Я дружу с ним и его отцом Кеке, поэтому согласился. Так что он может полностью сосредоточиться на гонках».

При этом, как говорится в докладе Bild, Бергер не планирует становиться менеджером Росберга и поможет ему только в переговорах с Mercedes.

Ники Лауда в шутку добавил: «Забавно, что два австрийца будут обсуждать контракт немца. В своё время я вёл переговоры, чтобы помочь Герхарду перейти в Ferrari, а теперь ему придётся договариваться со мной».

Росберг получает в Mercedes 18 млн евро в год, в то время как его напарник Льюис Хэмилтон в два раз больше – 38 млн. Очевидно, что немец, выигравший семь из восьми последних гонок и лидирующий в чемпионате, хочет добиться повышения зарплаты. По слухам, речь идёт о трёхлетнем контракте общей стоимостью 85 млн евро.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle