Льюис Хэмилтон: Не ждите захватывающей гонки в Монако

27 мая 2016 в 16:19

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон после окончания свободных заездов Гран При Монако в четверг заявил, что гонка на узких улочках Монте-Карло, скорее всего, получится скучной, несмотря на использование самого мягкого состава шин Ultrasoft.

«К сожалению, скорее всего, картина будет такой же, как и в прошлые годы, – сказал Хэмилтон. – Никаких реальных мер для того, чтобы повысить зрелищность гонки, принято не было. В последние три-четыре года мы видели тактику одного пит-стопа, что делало гонку скучной.

Каждый понимает, что обладатель поула одержит победу, а стратегия одного пит-стопа превратит гонку в езду друг за другом.

Недавно я получил сообщение от своего друга, он написал: «Я решил пропустить гонку в Монако, потому что это езда паровозиком». Я ответил ему: «Да, и я надеюсь, что буду впереди». Тогда я подумал о том, почему бы не увеличить количество пит-стопов?

На самом деле ультрамягкий состав шин не совсем мягкий. Нам нужны в четыре раза более мягкие шины, чтобы провести больше пит-стопов. Это внесло бы разнообразие.

В начале моей карьеры пит-стопов было больше, что делало гонку более захватывающей. Но сейчас такого нет.

Да, в этом году мы на две секунды быстрее, но ситуация с обгонами будет такой же, как и раньше».

На свободных заездах в четверг действующий чемпион мира уступил 0,6 секунды лидеру Даниэлю Риккардо и был вынужден довольствоваться вторым местом.

«Все, кто ожидают захватывающую гонку, должны понимать, что на этой на трассе невозможно обгонять, так что всё решается в квалификации, – добавил он. – В воскресенье будет езда паровозиком. Может, конечно, произойти что-нибудь непредвиденное, как в прошлом году. Но, как правило, борьбы практически нет, машины просто едут друг за другом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle