Фернандо Алонсо: У Нико Росберга есть преимущество, но чемпионат еще не выигран

27 мая 2016 в 19:03
Фото: LAT Photographic

Пилот McLaren Фернандо Алонсо считает, что борьба за чемпионский титул между Нико Росбергом и Льюисом Хэмилтоном может обостриться.

Нико выиграл первые четыре гонки сезона, а на пятом этапе в Барселоне они с Льюисом столкнулись и вылетели на первом круге.

Таким образом, накануне старта Гран При Монако немец имеет 43-очковое преимущество над Хэмилтоном в общем зачете. Более того, в чемпионской гонке второе место занимает не Льюис, а пилот Ferrari Кими Райкконен, уступающий Росбергу 39 очков.

«Он выступал великолепно в первых гонках и заслужил эти победы, – цитирует Фернандо F1i.com. – В Барселоне произошла уникальная ситуация. Нико неожиданно потерял скорость посреди поворота из-за MGU-K.

Ему можно изменить траекторию движения только один раз, поэтому он сместился вправо. Льюис настигал его в повороте и также сместился вправо, так как это лучшее место [для обгона]. И они оба оказались в ситуации, из которой нет выхода.

Им обоим не повезло. Но, думаю, они оставят это позади.

У Нико есть преимущество по очкам, но впереди длинный сезон. Мы не раз видели, что у Льюиса были проблемы с надежностью. Вполне возможно, что-то подобное может случится и с Нико, что выровняет шансы в чемпионской гонке.

Для Нико это отличная возможность. Порой она может быть твоей единственной возможностью на победу в чемпионате. Это случилось с Марком Уэббером в 2010-м. Иногда под давлением в последних гонках сезона тебе приходится нелегко.

Однако пока что он может наслаждаться своим преимуществом и хорошими выступлениями. Сейчас он находится в отличной форме».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle