Honda пристально следит за прогрессом Renault

27 мая 2016 в 19:23
Фото: LAT Photographic

Компания Honda пристально следит за прогрессом Renault, так как воспринимает французского производителя в качестве своего ближайшего конкурента.

В Монако Renault, старающаяся сократить отставание в мощности от Mercedes и Ferrari, представила новую спецификацию силовой установки, предоставив по одному двигателю заводской команде и команде-клиенту Red Bull Racing.

В Монте-Карло новые двигатели используют Даниэль Риккардо и Кевин Магнуссен.

Когда у Юсуке Хасегавы спросили, является ли Renault хорошим ориентиром для Honda, он ответил: «На данный момент да.

Сейчас можно говорить, что McLaren-Honda немного быстрее Renault. Но если благодаря обновлениям Renault нас обойдет, нам нужно будет сделать ответный шаг вперед».

В этом сезоне McLaren хорошо показывает себя в пятничных тренировках, однако когда дело доходит до квалификации, то главные конкуренты британской команды серьезно прибавляют в сравнении с тренировочными заездами.

«У соперников более сильные моторы, чем у нас, поэтому в тренировках они могут использовать их не на полную мощность, – объяснил Хасегава. – По пятницам мы также не включаем двигатель на полную, но по максимальной скорости Honda уступает, из-за чего наши гонщики жалуются на нехватку мощности».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle