Кристиан Хорнер: Новый контракт Red Bull Racing с Renault – это формальность

27 мая 2016 в 21:32

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что для австрийской команды подписание нового контракта с Renault на поставку двигателей является обычной формальностью.

Сейчас Renault поставляет RBR мотор под брендом TAG Heuer. Этот договор истекает в конце нынешнего сезона.

Ранее Сирил Абитбуль уже говорил, что Renault желает поставлять свои моторы RBR и дальше.

«Наши отношения с Renault укрепляются, - заявил Кристиан в интервью AUTOSPORT. – Продление соглашения о сотрудничестве является обычной формальностью, которая будет улажена в ближайшем будущем».

Также Кристиан рассказал, что, скорее всего, моторы Renault по-прежнему будут поставляться под брендом TAG Heuer.

«Думаю, что сейчас все работает очень хорошо. Я не вижу причин что-либо менять, - заметил Хорнер. – Renault идентифицирует себя внутри команды, и она вполне довольна, что на их силовых установках стоит бренд TAG.

Это также выгодно и для TAG, и для Red Bull. Все счастливы.

Сейчас нашим главным заданием является заключение контракта на поставку силовых установок на ближайшие годы. А затем мы обсудим все с TAG, с которой у нас есть многолетний контракт».

По итогам первого дня гоночного уик-энда в Монако лучший результат покорился Даниэлю Риккардо, получившему один из двух обновленных моторов Renault.

Даниэль оказался быстрее ближайшего преследователя, которым стал пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, на 0,606 секунды.

Хорнер отдал должное Renault за такой результат.

«Это [обновленный двигатель Renault] безусловно помогает, - продолжил Кристиан. – Да, это одна из трасс, где мощность не имеет большого значения, но мы все равно благодарны за новый мотор.

Приемистость мотора хороша: агрегат выдает то, что и было обещано. Это отличный знак.

Эта трасса является одной из четырех в календаре, где мы можем рассчитывать на успех. Но мы не знаем, насколько будет сильна Mercedes, когда выставит свои двигатели на полную мощность.

Думаю, Mercedes является фаворитом, но если нам удастся попасть на первый ряд стартового поля, это будет великолепный результат».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle