Даниил Квят: Похоже, в машине что-то сломалось

28 мая 2016 в 18:05
Фото: LAT Photographic

Гонщик Toro Rosso Даниил Квят не стал скрывать разочарования после завершения квалификации Гран При Монако.

По ходу всего уик-энда россиянин был впереди напарника по команде Карлоса Сайнса, но в решающий момент, в третьем сегменте, проиграл испанцу полсекунды и стал лишь девятым.

«Всё было в порядке. Квалификация началась хорошо, но закончилась крайне неудачно, – сказал Квят. – Я не знаю, что стало причиной. В третьем сегменте я был быстр и, возможно, мог занять пятое место, но, кажется, при наезде на бордюр в 14-м повороте что-то сломалось.

Последние три поворота я был просто пассажиром, так как не мог повернуть. В результате я потерял много времени, и, к сожалению, в итоге круг получился дерьмовым.

Я пока не разговаривал с инженерами, но должен поговорить. Пока это только моё предположение. Просто бордюр… Я не знаю, что-то явно пошло не так.

У нас был большой потенциал, но в третьем сегменте мы просто потеряли концентрацию, темп. В то время как остальные прибавили, мы сделали шаг назад. Теперь нам нужно вновь догонять, мы должны работать сообща, как одна команда, чтобы прибавить».

На вопрос о том, доволен ли он машиной по сравнению с этапом в Барселоне, Квят ответил: «Машина действительно выглядит лучше. Мы были очень быстры в первом и втором сегменте, по ходу всех тренировок, но, к сожалению, в третьей части квалификации всё потеряли. Вот и всё».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle