Тото Вольф: Риккардо может выиграть на любой резине

28 мая 2016 в 18:07
Фото: LAT Photographic

После квалификации на Гран При Монако руководитель Mercedes Тото Вольф, несмотря на то, что Нико и Льюис заняли вторую и третью позиции, заявил, что обладатель поула Даниэль Риккардо сможет победить практически при любом раскладе в гонке.

«Мне кажется, что стратегия не сильно повлияет на итоговый результат в гонке – что Supersoft, что Ultrasoft прослужат достаточно долго, – заявил Вольф. – По-настоящему внести коррективы может погода. Сейчас, однако, мы не можем на сто процентов что-либо предугадать.

Либо в Red Bull поступили очень умно, либо допустили большую глупость [с выбором Supersoft в качестве стартовой резины] – но у них есть поул, а здесь он решает всё. В Монако можно выиграть и на медленной резине, потому что здесь крайне трудно обгонять».

Тото также прокомментировал квалификацию своего второго гонщика, Льюиса Хэмилтона, с трудом сумевшего занять третью позицию из-за технических проблем: «Он проехал два дополнительных круга под конец. Конечно же, ему не удалось нормально подготовиться, в результате чего сессия получилась кошмарной для Льюиса».

Вольф считает, что причина поломки Льюиса связана с давлением топлива, тогда как неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда считает, что всё дело в температуре топлива, поднявшейся слишком высоко.

Комментарии для сайта Cackle