Хельмут Марко: Странно, что другие не стали использовать Supersoft во втором сегменте

28 мая 2016 в 18:49
Фото: LAT Photographic

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко считает, что поул Даниэля Риккардо является свидетельством достигнутого прогресса.

«Это доказательство того, мы движемся в правильном направлении. Мы всегда знали, что у нашей машины хороший потенциал, – заявил Марко. – В первом и втором сегменте мы не показали свой максимум. Во втором сегменте Даниэль проехал круг на шинах Supersoft, на которых будет стартовать завтра, что невероятно важно. Честно говоря, я удивлён, что остальные не попробовали подобный вариант».

На вопрос о преимуществе старта на Supersoft Марко ответил: «Это даст больше гибкости в случае выезда машины безопасности и выборе времени пит-стопов. У нас будет возможность наблюдать за тем, что делают другие».

Также спортивный консультант Red Bull поделился мнением о составляющих, которые позволили команде завоевать первый поул с Гран При Бразилии-2013.

«Всё сошлось воедино, – сказал он. – Мы знали, как должны действовать по ходу квалификации, на каких участках трассы сильны. Очевидно, что это был третий сектор. Там мы отыграли большую часть времени».

Что касается аварии Макса Ферстаппена, то Марко добавил: «К сожалению, он допустил такую же ошибку, как Росберг. Он ехал слишком близко к ограждению и в результате повредил подвеску. После этого он уже не мог поворачивать и врезался в стену. Если бы не это, то он оказался бы среди лидеров».

Комментарии для сайта Cackle